Вона носила квіти в волоссі…

Вона носила квіти в волоссі...

І ними грався він і ще вітер.

Здавалося давно вже дорослі,

Але кохали щиро мов діти.

 

Читая эти строки из украинской песни, сразу представляется образ прелестной девушки с веночком на голове. С давних времен, цветочные венки, украшающие волосы молодых девушек, имели магическую силу. Каждый цветок, из которого составлялась композиция, имел свое определенное значение. Например, калина - символ девичьей красоты, ромашка - знак верности, а мак символизировал печаль и грусть.

Сегодня веночки вновь на пике популярности, а также обручи, повязки и тиары с цветами. В таких современных аксессуарах для волос используют не только цветы, но и зеленые листья и веточки, словно в легких девичьих волосах вот-вот зацветут бутоны.

В любом случае в сочетании с легким платьем, открытыми туфельками и ненавязчивым макияжем, веночек в волосах станет великолепным дополнением вашего наряда. Прическу лучше выбирать максимально естественную. Распущенные и слегка завитые локоны или невысокий и небрежный пучок будут смотреться идеально.

Вообще цветочные украшения для волос считаются исключительно весенним или летним аксессуаром. Но в наши дни некоторые смелые модницы удачно сочетают венки из цветов на голову с пальто и даже шубками. Очень часто можно наблюдать такое оригинальное украшение из цветов и у известных людей. Kirsten Dunst, Rihanna, Katty Perry, Ashlee Simpson, Keira Knightley прекрасно используют веночки и цветочные обручи в своих светских образах. Русские и украинские знаменитости также не оставили без внимания этот утонченный аксессуар.

Все больше женщин и девушек, никак не связанных со светской жизнью, предпочитают надевать различные украшения с цветами на голову, что делает их более женственными и милыми. Венок из цветов на голове и вплетенные в пряди волос яркие цветы постепенно заняли лидирующее место и в свадебной моде. Удовольствие не из дешевых, но вряд ли невеста откажется в самый особенный день своей жизни от нежного веночка из живых цветов, который подчеркнет ее очаровательный свадебный образ.


Коментарии

Только авторизированные пользователи могут писать комментарии и ставить лайки

Похожие посты

Следующий пост
Аккаун не активирован. Проверьте почту .