Романтичный и свободный стиль Бохо-шик (Boho-chic)

Стиль Бохо-шик (Boho-chic) – новое направление ультрасовременной моды, в котором смешиваются кантри, вестерн и хиппи с богемным стилем, с аккордами романтики, легкости и мечтательности. Стиль, ставший популярным несколько лет назад, набирает все большей и большей популярности не только в звездных образах, но и в нашей повседневной жизни. Всё потому, что богемный стиль ориентирован на комфорт, подчеркивая шарм и естественную красоту. Он лишен строгих правил и четких линий, одновременно, создавая женственный, гармоничный и притягательный образ.

Удобство и комфорт – основной принцип в стиле бохо-шик. Одежда не должна сковывать движений и вызывать дискомфорт. При помощи легких тканей и натуральных материалов, образ получается легким, воздушным и уютным. Идеально подойдут хлопок, кружево, вельвет, бархат, шелк и вязаные вещи.

Еще одна особенность стиля – это объединение несовместимого. Так, например, можно с легкостью сочетать ботинки с нежными платьями, деликатное кружево и объемные вязаные шарфы, разные фактуры тканей и всевозможные рисунки и узоры. Основные вещи, которые должны быть в гардеробе, для создания образа в стиле бохо-шик: кружевные туники и платья разной длины, джинсы, шорты и брюки в сочетании с просторными блузками и ажурными кофтами. Одежда может быть как однотонной, так украшена различными узорами и этническими орнаментами. Аксессуары играют очень важную роль в создании образа в богемном стиле. Силуэты в одежде в стиле бохо-шик чаще свободного кроя, поэтому чтобы сделать акцент на талии используют ремни. В числе других аксессуаров со стилем бохо-шик отлично сочетаются широкополая соломенная или фетровая шляпа, а также сумки с бахромой, возможно из натуральной кожи, плетенные или холщовые с ярким принтом. Объемный шарф с рисунком, всевозможные платки и накидки всегда будут уместны в стиле бохо. Обязательным аксессуаром для создания завершенного образа являются различные украшения – крупные серьги и кулоны, цепочки разной длины, украшения из бисера и серебра, из кожи и ниток.

Не стоит забывать и про обувь. Ботинки из кожи и замши, сандалии – гладиаторы, клоги, ковбойские сапоги, босоножки с плетением идеально дополнят образ в стиле бохо-шик. Чтобы подчеркнуть индивидуальность, украшайте обувь красивыми камнями, бусами, ленточками и цепочками. Завершающим аккордом создания богемного образа является прическа – слегка небрежная, но женственная и очаровательная, украшенная цветами, ленточками и различными плетениями. Стиль бохо-шик – прекрасный стиль свободных и творческих людей, не бойтесь экспериментировать.

«Самое главное — не переусердствовать, в твоем образе должен остаться легкий эффект небрежности и незавершенности»

- Ольга Вильшенко (Vilshenko), дизайнер.


Коментарии

Только авторизированные пользователи могут писать комментарии и ставить лайки

Похожие посты

Следующий пост
Аккаун не активирован. Проверьте почту .